Stand 13.04.2024

Jean Dubuffet

Lot 5
Site avec quatre personnages (E96)
acrylic on paper laid down on canvas

51.5 x 71.5 cm

Lot 5
51,5 x 71,5 cm

Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -7 Tage

Sotheby's

Auktion: 23.04.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2406
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Evening Auction

Sie sind Sotheby's?

signed with the initials and dated 81 (lower centre), signé des initiales et daté 81 (en bas au centre)

5 weitere Werke von Jean Dubuffet
heute | Christie's Online
Jean Dubuffet
4 Personnage , 1964
encre de Chine sur papier

€ 7.000 - 10.000
heute | Christie's Online
Jean Dubuffet
8 Pantalon , 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné

€ 10.000 - 15.000
14 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
334 Site avec 7 personnages , 1981

€ 140.000 - 233.000
15 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel

€ 282.000 - 470.000
16 Tage | Sotheby's New York
Jean Dubuffet
340 Jean Dubuffet

€ 187.000 - 280.000

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten